Kontakt

Volk Verlag
Neumarkter Straße 23
81673 München

Telefon: 089 420 79 69 80

E-mail: info@volkverlag.de

Ihre Ansprechpartner

Michael Volk Verleger
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
volk@volkverlag.de

Nadine Burks Lektorat
burks@volkverlag.de

Martina Dolhaniuk Lektorat
dolhaniuk@volkverlag.de

Birgit Volk IT
bvolk@volkverlag.de

Peter Berger Art Direction
berger@volk-agentur.de

Ralf Bumann Layout/Satz
bumann@volk-agentur.de

Anfahrt
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

S-Bahn-Station Leuchtenbergring (S1, S2, S4, S6 und S8)
Ausgang Berg-am-Laim-Straße, die Treppen hinunter und unten nach links. Nach der Unterführung eine weitere Treppe links hinauf, anschließend links in die Neumarkter Straße einbiegen. Der Verlag befindet sich im dritten Stock der Nr. 23.

Tram 21: Haltestelle Ampfingstraße
Die Riedgaustraße (schräg gegenüber EDEKA) nehmen, dann die zweite Querstraße rechts in die Neumarkter Straße einbiegen.

Mit dem Auto

Aus der Münchner Innenstadt über die Prinzregentenstraße und den Prinzregentenplatz, rechts auf den Leuchtenbergring einbiegen. Rechts halten für die Auffahrt zur Berg-am-Laim-Straße, in die Berg-am-Laim-Straße links abbiegen. Dann links in die Riedgaustraße und die zweite Querstraße rechts abbiegen, in die Neumarkter Straße. Der Verlag befindet sich in Nr. 23.